Аллергия на смесь ?
Здравствуйте, не могу понять что у ребенка на лице и ушках за высыпания ?! Переживаю что не младенческое акне , а аллергия на смесь. Хочу приложить фото , как это сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний для полной диагностической картины и помощи вам,они не прикрепились,если не получится этого сделать напишите в поддержку они вам это помогут сделать
Жду ваши фотографии
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях необходимо обратиться в тех.поддержку ,они помогут прикрепить фото.
Чаще всего в подобном возрасте имеют место проявления акне новорожденных и себорейного дерматита на ушах малыша.
В первые месяцы жизни активны сальные железы, они выделяют кожное сало. Кожные сало склеивает чешуйки и в последствии из них формируются желтые слоистые корочки.
Участки сухости кожи в подобных ситуациях рекомендуют увлажнять кожу эмолентами (например,липобейз бэби,ля рош,биодерма и др.).
Подскажите какими уходовыми средствами пользуетесь?
Нина Юрьевна, добавила фото
Ксения, ознакомилась с фото.По описанию и фото,вероятнее, что отмечается такое состояние, как акне новорожденных.Не переживайте, высыпания не возникли из-за сыпи и не относятся к аллергических реакциям.
Визуально акне новорожденных представляет собой мелкие прыщики с белой головкой,находящиеся на лице, шее, плечах и иногда на теле у ребенка.
Кроме того сыпь плаче и после купания может краснеть, в спокойном состоянии и во сне - становиться светлее.
Подобные проявления безопасны для ребёнка, проходят самостоятельно,не зависят от диеты матери. Обычно наблюдаются на протяжении нескольких месяцев,иногда течение может быть волнообразным. Активного лечения не требуется.
При сухости кожи рекомендуют увлажнять кожу эмолентами (например, Мустелла,Липобейз, Липикар, Эмолиум,биодерма Атодерм).
Они наносятся 2-3 раза в день на поражённые участки кожи.
Важно избегать чрезмерного увлажнения плотными и жирными кремами кожи ребенка.
На ушках, вероятнее всего, проявления себорейного дерматита. При подобных проявлениях также рекомендуют наносить эмоленты на сухие участки кожи на ушках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Файл с фото изучила
наиболее вероятным состоянием может быть Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах ненужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных, почаще купайте. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне. Если они шероховатые-можно увлажнять эмолентами ( атопик, липикар, липобейз).
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Ознакомилась с фотографией. У малыша акне новорожденных.
Акне новорожденных-это физиологическое состояние кожи новорожденного ребенка, которое не является заболеванием и проходит само по себе.
Главная причина появления таких высыпаний- воздействие материнских половых гормонов. Они попадают в организм малыша еще во время внутриутробного развития и циркулируют в крови ребенка после рождения.
Под действием материнских андрогенов у новорождённых, происходит активация себоцитов. Это приводит к гиперпродукции кожного сала и пролиферации эпителия сальных протоков.
-Их характерная особенность: высыпания бледнеют во сне и краснеют (становятся ярче) во время плача, после купания. Эти высыпания появляются чаще всего на щеках, лбу, подбородке, иногда на шее и верхней части груди.
-Лечения данное состояние не требует. Можно только увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д.
-Рекомендуется избегать использования влажных салфеток, так как они могут пересушивать кожу, приводить к дополнительному раздражению.
Пройдет самостоятельно к 3-4 месяцам. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии картина больше характерная для акне новорождённых,на аллергическую сыпь не похоже
▫️Причинами возникновения являются гормоны матери,которые передаются ещё внутриутробно
Питание малыша не влияет на проявления сыпи
Состояние не очень красивое,но дискомфорт ребенок не испытывает.
📍Сыпь может распространяться на шею,ушки,плечи и волосистую часть головы.
Может немного исчезать и бледнеть, а после купания и сна быть ярче
Проходит обычно самостоятельно к 3мес
▫️рекомендуют не мыть лицо мылом,гелями(просто водичкой протирать), не наносить масло и жирный крем-образуется плёнка и высыпаний больше будет.
❕️Если будет беспокоить сухость,то можно использовать эмоленты(атопик крем,топикрем,липобейз,атодерм,мустелла крем и тд).
При аллергии характер сыпи иной,имеется зуд,покраснения,могут быть корочки.
Удачи🌺
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по фото акне нороворожденных.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Смесь не влияет, это не аллергия. При аллергии высыпания по всему телу, красные, без прыщиков, сливаются в большие пятна.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться.
Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи (ла кри, ля рош, липобейз).