У ребенка с утра один глаз красно желтый

Утром ребенок проснулся у него красно -желтый глаз ,ребенку 4 года ,температуры нет

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении
Беспокоит только один глаз?
Нос хорошо дышит, нет выделений?
Признаков орви/орз нет ?

Прикрепила фото 2 глаз

Симптоматика бактериального конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. в день .На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
У ребёнка клиническая картина Бактериального конъюнктивита
На данный момент рекомендуется
1/ промывать глаза антисептиком/ Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу/2 р в день
2/ через 10 минут капли Тобрекс или Сигницеф 4 р в день/7 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и жалобам предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
По описанию похоже на бактериальное воспаление слизистой глаза

В таких случаях обычно назначают:
- Гигиеническая обработка век с использованием марлевой салфетки или ватного диска, смоченного в водном растворе хлоргексидина или фурацилина, по мере загрязнения кожи и накопления отделяемого.

Промывание конъюнктивальной полости антисептическим раствором пикторида (окуларис/бактавит) по 2-3 капли в течение 5 дней, затем закапывание антибиотика Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день.

Курс лечения ориентировочно составляет 7 дней.
Необходимо посещение офтальмолога для динамического наблюдения.

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨