Высыпания на локте ребенок 6 лет

Здравствуйте! У ребенка 6 лет на локтях появилось высыпание. Бугорки разного размера цвета кожи. На тыльной стороне локтевого сгиба красноватые пятна.

нет
36 лет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Это похоже на проявление фрикционного лихеноидного дерматита. Это воспалительное состояние кожи, которое развивается в результате длительного или интенсивного трения. Оно может возникнуть на любой части тела, особенно в местах постоянного контакта кожи с одеждой или другими поверхностями.
В лечении рекомендуется:
устранение раздражающего фактора - уменьшение трения,
Адвантан крем 2р в день 7 дней для снятия воспаления.
Урокрем 10 2-3 р в день для увлажнения в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за фрикционный дерматит.
Первоначальная причина: Частое трение кожи об предметы и ткани.
Рекомендации:
Наружно: мазь адвантан 2 раз в день 7-14 дней
крем Урокрэм10 2 р в день до регресса высыпаний.
Период между мазями 1 час.

Принятый ответ

Добрый день!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки фрикционного дерматита
Он обычно возникает на фоне трения ( кожа /кожа, кожа / одежда )
В подобному случае рекомендуется длительно использовать крема с мочевиной , например , урокрэм наносить тонким слоем до 2-3 недели , затем длительное увлажнение эмолентами
Сушить кожу промокая, не тереть
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить наличие фрикционного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют проанализировать каким образом ребёнок может натирать данную область и исключить причину. Наружно на данный элементы обычной рекомендуют адвантан 1р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного, фрикционного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача