Проверить андрофлор анализы
Здравствуйте! Никак не могу вылечить кандидоз. Сейчас снова рецидив. Сделал анализ - а его нет. Помогите расшифровать, что вообще происходит по анализам.
Здравствуйте! Замечательный анализ. Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Если есть высыпания, то прикрепите фото для оценки. С чем связываете их появление? Половой партнёр постоянный?
Здравствуйте! В том и дело, что анализы вроде в норме, а по факту - есть недуг, который никак не лечиться. Если мазать мази, типа: клотримазол, тетрадерм, адвантан - проходит зуд, краснота, чесотка. Но происходят рецедивы. В основном после полового акта или мастурбации. Такого никогда не было. Уретра - воспалена тоже. Когда сдавал анализы - боль была невыносимой. По виду - белые пленки, «перхоть» и слегка раздраженные участки, красного оттенка. Врач сказал, что это похоже на кандидоз. Но по анализам его нет - странно. Баланопостит ощущаю. С кожей действительно что-то не то, не в привычном состоянии, стянуть, будто. Что делать - не знаю. Жду еще некоторые анализы.
Тогда с учётом представленной информации обычно считается эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Каждый раз вы рекомендуете эти ваночки с фурацилином. Это не помогает.
Крем баланекс - оставил мне ожог. Есть эта информация в предыдущих обращениях.
Прикрепите фото на данный момент.
Фото могу, но позже. Получил новые анализы, прикрепил. Фото сделаю вечером.
Хорошо. По анализу ИППП не выявлено.
Там же написано, что кандидоз. Непонятно, какая разновидность и что с ним делать.
Здравствуйте !
В Андрофлор самое главное, что не выявлены абсолютные патогены, то есть ИППП. В остальном анализ вариант нормы
Скажите, пожалуйста, кандидоз появляется после полового акта? Как часто происходит рецидив? Чем лечитесь? Партнерша сдавала мазки ?
Здравствуйте! В том и дело, что анализы вроде в норме, а по факту - есть недуг, который никак не лечиться. Если мазать мази, типа: клотримазол, тетрадерм, адвантан - проходит зуд, краснота, чесотка. Но происходят рецедивы. В основном после полового акта или мастурбации. Такого никогда не было. Уретра - воспалена тоже. Когда сдавал анализы - боль была невыносимой. По виду - белые пленки, «перхоть» и слегка раздраженные участки, красного оттенка. Врач сказал, что это похоже на кандидоз. Но по анализам его нет - странно. Баланопостит ощущаю. С кожей действительно что-то не то, не в привычном состоянии, стянуть, будто. Что делать - не знаю. Жду еще некоторые анализы
Партнерши нет больше. Я на воздержании, так скажем
Поняла
Внутрь ничего не принимали?
Ирунин, Пимафуцин, Флуканозол
Поняла
Первоочередно в подобных случаях рекомендуют исключать гормональные средства, после их отмены возможно обострение, особенно если долго использовали
Затем сдать соскоб с головки с определением чувствительности
Прикрепил анализ
Здравствуйте !
Вы сдали повторно Андрофлор?
Нет, походу тот же самый. Посевы там вроде.
Соскобы
Увидела, не туда посмотрела
С учетом результатов, может быть рекомендовано: Кетоконазол наружно 1 р/сут (лучше вечером) на 2-3 недели
Это не гормональное? Рекомендуют гормональные больше не употреблять. Я долго был на разных
Это противогрибковый препарат
Не гормональный
Это противогрибковый препарат
Не гормональный
Здравствуйте!
При кандидозном баланопостите практически никогда не бывает изменений в уретре. Результат Андрофлор читается как норма.
Вы сделали перерыв в использовании мазей?
Как сейчас состояние полового члена?
Перерыв от мазей - делал. Результат - рецидив, с еще большей силой. Страшно зудело, чесалось. Покраснения и белые пленки, с «катышками белых грибов». А анализ показывает что нет.
Анализ необходим снаружи, с головки, лучше посев и определение чувствительности грибов и микрофлоры к лекарствам.
В 1 очередь нужно сойти с гормональных средств, это делается очень медленно, используя примочки с физ раствором, 3-4 р в день.
Будете использовать гормональные, с этого состояния не выйти
Перестал использовать гормональные. Сейчас использую кандидерм.
Анализы эти сдал, жду
Примочки с физ раствором - не знаю, что это, расскажите?
Здравствуйте!
Кандидерм тоже содержит гормон.
Если отменяете гормон после длительного применения, какой то период кожа перестаёт воспринимать все мазевые препараты.
Появятся эрозии, мокнутие- будет выделяться жидкость.
С этого состояния выходят только примочками, смачивается бинт физ.раствором, прикладывается на половой орган и в течении 10 мин подливается дополнительно физ раствор, чтобы не высыхал.
Такие примочки 3-4 р в день.
Но нужно смотреть, наблюдать.
Выходить с этого состояния непросто.
Если придут результаты до закрытия вопроса, прокомментирую
Спасибо за рекомендацию. Я получил новые анализы - прикрепил
В вашей ситуации возможен приём т.кетоконазол 0.1 1т 2 5 дней.
Но препарат достаточно токсичный для печени, поэтому желательно перед приёмом сдать печеночные показатели в биохимии- АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой.
Про наружное лечение я написала выше, сейчас кожа не будет принимать никакие кремы, дней через 10 после примочек можно попробовать крем низорал
То есть сначала примочки, потом этот крем?
Все верно.
Повторюсь, сейчас любой крем будет отторгаться после гормонов.
К приёму таблеток можно приступить после сдачи анализов и под контролем врача
Ааа, речь о таблетках. Кетоконазол нужно брать в таблетках и пропить после примочек, под контролем врача.
Принятый ответ
Нет, таблетки кетоконазол принимать можно сразу, а крем низорал- он с кетоконазолом, вводить после примочек
Здравствуйте,
У вас в анализе иппп нет - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
Она есть всегда
Сегодня одной больше, завтра другой
Если есть жалобы
Приложите фото и опишите процесс
Здравствуйте! Фото будет вечером. Но только получил анализы новые - прикрепил.
Представленный анализ в норме
Кандиды не обнаружено
Жду фото проблемы
Здравствуйте
По анализу нет отклонений
Кандида обычно не обнаруживается при сдачи урогенитального анализа
Обычно сдают соскобы или посевы на грибок
Не рекомендуется лечиться гормональными препаратами наружно -потом сложно выводить состояние в ремиссию
Партнёрша также должна проходить курс лечения по кандидозу у гинеколога
Посмотрела
Ничего критичного
В первом анализе Кандида в пределах нормы
Лучше сдать Соскоб когда обостряется с кожи или посев на Кандиду
Партнёрше пройти дообследование и лечение по кандидозу
Добрый день!
По анализам патогенов и ЗППП нет.
Какие есть хронические заболевания?
Какие препараты постоянно применяете?
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
/исключите все гормональные препараты для наружной терапии