Боль с правой стороны

Добрый день, буквально минут 15 назад выходила с автобуса с ребенком и неудачно вышла. Слишком сильно приземлилась на правую ногу, что резко болью отдало в живот. Дошла до дома скрипя зубами, болит правая сторона низа живота и правая сторона где кишечник, она даже как вздулась. Такое первый раз, сразу разделать и выпила одну таблетку ношпы. Легла на кровать, боль стала больше ноющая, сама матка стала твёрже .Причем спазм только с правой стороны, как раз ближе к ноге. Срок беременности 13 недель, до этого жалоб никаких не было, узи, анализы, все хорошо. Могла я сильно навредить ребёнку, случайно выйдя неудачно с автобуса? Теперь очень сильно переживаю и ругаю себя.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте. Малышу вы абсолютно никак не навредили . Вероятнее всего произошло растяжение связочного аппарата нижней конечности в области паха , что сопровождается данными болями. В таком случае стоит продолжить прием спазмолитик, ограничить физическую нагрузку и половой покой. Если симптомы не пройдут, то обратиться а лечебное учреждение .

Ольга Анатольевна, спасибо большое. Сейчас боль уже совсем прошла, спокойно сходила в туалет. Чуть поднывало при движении. Страшно ли, что весь низ живота как поднапрягся? Сейчас так же лежу, выделений странных нет.
И извините за такой вопрос, сегодня заметила у себя варикоз. На левой икре и вздулась одна вена на левой половой губе. Это не несет угрозы? В первую беременность был варикоз на губах, но он вылез в третьем триместре, а тут еще первый не закончился. По скринингу Пи правой артерии 2.15, левой 1.61.