Боль в спине отклонение в анализах

Раннее обращалась с вопросов по поводу постоянного дискомфорта и боли в левой лопатке, плече. 10 мая боль резко усилилась и болело все в груди, положили в стационар, прокапали (дексаметазон с эуфилиннм и уколы Диклофенак и Мексидол) что продолжают делать и сейчас, ночью с 10-11 резко стало хуже начались проблемы с давлением, в течении часа давление снизилось до 140/80 а пульс скакал доходя до 180, на скорой сделали кардиограмму обнаружили нарушение ритма, дали бисопролол и укололи Кеторол, стало легче, взяли анализы(прикрепляю) все это было с 12 ночи до 5 утра. После в 11 часов снова были сданы анализы, вот по поводу их и главный вопрос, много отклонений и уже придумываешь страшные диагнозы, с 11 числа давление вечерами не много снижено, но поднимается само (100-95на 58 -65примерно) сейчас сохраняется дискомфорт в груди, кардиограмма вчера переделывали сказали в норме, спина болит но меньше, тяжесть в голове, как будто жар и расписание, появилось не много отдышки и покашливания, температура 37. Хорошо помогает на ночь Кеторол, от него лучше. Что делать дальше, подскажите пожалуйста

Проблемы с позвоночником
25 лет

Добрый день. Приложите, пожалуйста, анализы.

Ольга, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте, Ирина. Какое обследование проходили, ЭКГ, анализы, можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте, прикрепила

Посмотрел. Остеохондроз позвоночника, рекомендую прием препарата Кеторол продолжать. Есть дефицит витамина Д, рекомендую прием препарата витамина Д по 5000МЕ на месяц с пересдачей анализа. Есть изменений в мышце сердца, рекомендую прием препарата Кудесан на месяц в каплях. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Также нужна консультация эндокринолога.

Михаил, что скажете по поводу антибиотиков, нужны ли и какие(Амоксиклав пила 2 недели назад, после хирургического удаления зуба) Цефтриаксон и ещё какой то с его серии аллеригия

Нет, пока нет показаний.

Михаил, по рентгену бронхит

Принятый ответ

Тогда рекомендую прием препарата Азитромицин на 3-е суток.

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста обследования

Александр, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте, по анализам есть признаки бактериальной инфекции. Также высокая глюкоза,но это может быть после дексаметазона. Рекомендую пересдать через неделю кровь из вены и сдать гликированный гемоглобин. И рекомендую сделать рентген огк или хотя бы очно показаться терапевту. Чтобы вас послушали.

Ирина, по рентгену бронхит

Принятый ответ

Поняла. Я бы рекомендовала начать антибиотик. Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 7 дней. И любой пробиотик,например, Бифиформ.

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами обследований.
Пишу то, что не в норме:
1) признаки активной бактериальной инфекции( возможно пневмонии)+ температура и неприятные ощущения в грудной клетке, одышка

2) повышенный уровень глюкозы- если обнаружен впервые, то , вероятно, на фоне дексаметазона.
Нужен контроль через несколько недель + гликированный гемоглобин

3) легкий железодефицит - снижено количество гемоглобина и низкий цветовой показатель - нужно железо месяц попить.
Отличный препарат - Сидерал Форте- принимать по 1 капсуле в день, запивая достаточным количеством воды. Принимать в течение 1 месяца. Совместно с приемом препаратов рекомендую прием продуктов, ускоряющих всасывание железа: морепродукты, куриные яйца, красное мясо ( говядина, свинина) , рыба и икра, морская капуста, гречка, шпинат.
Продукты, содержащие кальций, кофеин могут препятствовать активному усвоению железа. Соответственно, молочные продукты, богатые кальцием могут препятствовать его активному усвоению. А от употребления кофе и чая сразу же после еды лучше воздержаться, так как кофеин также мешает организму усваивать железо.
Контроль Ферритина не ранее, чем через 3 месяца после начала терапии.

4) гормональные дисбалансы (пролактин и прочее)- необходима консультация эндокринолога

Нужен антибиотик, вы не принимаете?

Алена, нет антибиотик не принимаю

Алена, , что скажете по поводу антибиотиков, нужны ли и какие(Амоксиклав пила 2 недели назад, после хирургического удаления зуба) Цефтриаксон и ещё какой то с его серии аллеригия

Можно пропить Левофлоксацин 500 мг 1 р/сут независимо от еды 7-10 дней.
Параллельно Баксет форте по 1 капс 2 ор/сут 7-10 дней.
Антибиотик нужно начинать пить как можно раньше по возможности.

Алена, по рентгену бронхит

Ренген рентгеном, а кровь показывает бактерию. Нужно соответствующее лечение. К тому же, бронхит вполне может быть вызван бактерией.

Алена, можно совмещать с лечением которое идет(капельницы и уколы)

Принятый ответ

Да.