Головка полового члена
Добрый день. На головке полового члена появились какие-то бугорки. Не беспокоят, не мешают, но физически ощущается. Половой партнёр один и постоянный (жена). Появились пару дней назад Фото прикладываю.
День добрый.
Боьше похоже на проступающие лимфатические сосуды - Лимфатические сосуды — это мелкие сосуды/каналы, по которым течёт лимфа (жидкость, удаляющая продукты обмена и микроорганизмы) от тканей к лимфатическим узлам.
На головке полового члена они иногда видны как маленькие прозрачные или беловатые бугорки/ниточки. Могут стать заметными при излишнем раздражении, трении, небольшомзастое лимфы.
Обычно не болят, не чешутся, не изменяют цвет.
Так что если бугорки не увеличиваются, не краснеют, не болят - обычно не требуют активного лечения. Активное наблюдение неделю.
Гигиена: мягкое мытьё без агрессивных средств, избегать трения и раздражения.
Избегать травм и чрезмерной сексуальной активности, пока состояние не стабилизируется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Половые контакты не сухие? По фото можно предположить что то по типу натёртости. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.