Повышен креатинин
Повышен креатинин в крови 87 и билирубин прямой 5,3у ребенка 15 лет. Также лейкоциты в моче 10. Наблюдаемся сердцем,под вопросом ставят гипертонию проходим доп.обследование. Как то, это связано между собой. И есть ли какие противопоказания вылета на море
Здравствуйте! Как проблема с почками может быть причиной появление артериальной гипертензии, то есть повышенного давления. Так и гипертоническая болезнь может поражать почки.
В вашей ситуации нужно подробно изучить все лабораторные и инструментальные данные, чтобы правильно ответить на вопрос и помочь вам.
Однократно выявленный повышенный креатинин не дает всей картины, необходимо разобраться в происходящем.
Повышение уровня лейкоцитов в моче может говорить о наличие воспаления в мочевыводящих путях, в таком случае правильным было бы усиление питьевого режима до 30мл/кг массы тела/сутки, избегать переохлаждений, ограничить прием острой и соленной продукции, и колбасных изделий.
В вашем случае была бы уместна именно консультация нефролога. Возможно получить личную консультацию нефролога и на нашей платформе. Там у нас будет личный чат, который активен несколько дней. Я смогу задать все важные вопросы, вы пришлете все лабораторные и инструментальные данные. Буду рада помочь!
Валерия Олеговна, как получить личную консультацию
Здравствуйте. Можно зайти на сайте в раздел врач-нефролог, нажать рядом с моим именем на кнопку "онлайн-консультация".
Валерия Олеговна, консультация за 1600,это?
Да, верно.
Здравствуйте.
У Вашей дочери немного повышен креатинин (87) и прямой билирубин (5,3), а также обнаружены лейкоциты в моче (10 в п/зр). На данном этапе это требует дополнительного наблюдения, особенно в связи с возможной гипертонией. Для точной оценки функции почек важно рассчитать скорость клубочковой фильтрации по формуле Шварца, для чего мне нужен вес ребёнка.
Пока строгих ограничений нет, вылет на море обычно возможен, но важно избегать обезвоживания и следить за давлением.
Сергей Николаевич, вес 66
Сергей Николаевич, это мальчик
Извиняюсь, в шапке профиля написано Екатерина, 15 лет.
По Формуле Шварца примерная СКФ составила 110 мл/мин/1,73м2, что не является патологией.