Консультация кардиолога /

Повышен пульс при беременности — вопрос №1994049

Беременность 12 недель. У малыша пульс 174. У меня сегодня после вчерашних новостей с самого утра пульс меньше 90 не был и доходит до 110 почти в покое. Холтер ставили результаты показали что все в норме. подскажите пожалуйста, мне терапевт назначил а точнее посоветовал метопролол 25 мг от пульса. Сегодня вот лежу и пульс 90-105 , видимо понервничала. Сказала пить когда пульс больше 90. А если он у меня 86-80, тоже пить? Или как быть с этим лекарством? Толком ничего не объяснила и как часто его принимать ? Боли в области сердца, и где грудина чуть пониже как в сторону солнечного сплетения идти. Выпила глицин, состояние улучшилось. А вот пульс уходить не хочет. До этого пульс в покое по холтеру ставили 80 ударов . И нормальное ли сердцебиение у малыша на таком сроке?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, бронхит, пиелонефрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Данный препарат противопоказан во время беременности.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, все показатели в норме , кроме ттг 0.252 и ферритина, который я не сдавала.

Клиент
Регина Рафагатовна, пью магнелис форте, йодомарин, утрожестан и фолиевую
Кардиолог, Функциональный диагност
Метопролол нельзя, причин для беспокойства нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
При беременности пульс немного учащается в норме , плюс нервное напряжение, волнение тоже способствует возникновению тахикардии.
При ЧСС менее 90 в мин, Метопролол принимать нет необходимости
Рекомендую курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, успокаивает ЧСС, урежает пульс.
Планово проверьте ОАК, ферритин, ТТГ, если тахикардия будет продолжительное время беспокоить, чтобы исключить другие причины ее возникновения.
Пульс малыша для данного срока беременности - норма
Здоровья Вам и легкой беременности
Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, ттг 0.252, ферритин и остальные показатели в норме включая железо, магний, и т д
Клиент
Анастасия Викторовна, креатинин 41 вроде как чуть понижен
Кардиолог
Наталья, по анализам грубых изменений нет, снижение креатинина может быть при недостаточном потреблении белка
Клиент
Анастасия Викторовна, просто беспокоят боли в районе сердца… и из за этого накручиваешь себе многое. Могу прикрепить фото с исследования холтера, если сможете посмотреть их
Кардиолог
По холтер- экг - показатели в пределах нормы. Небольшое количество экстрасистол встречается у здоровых людей. Клиническое значение имеет стойкое удлинение интервала QT, в Вашем случае стойкого удлинения нет. И лучше интервал оценивать по ЭКГ покоя.
Клинически значимых аритмий, блокад нет
Кардиолог
Боли в районе сердца могут быть и не сердечными, а неврологическими. И по холтер также нет ишемии миокарда, которая бы могла вызывать боли
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не вижу необходимости в метопрололе, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, ттг 0.252 был в конце февраля
Кардиолог
А нормы какие в той лаборатории?
Клиент
Гульнара Рафиковна, я сдавала в жк. Могу прикрепить все данные пакте сдавала
Кардиолог
Там нет норм, у каждой лаборатории дни свои просто
Клиент
Гульнара Рафиковна, добавила 1 фото так как других фото нет и на руки в жк мне лист с результатами не выдавался
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в беременность можно и безопасно пропить магний в 6
Он снимает тревожность и опосредованно урежает пульс.
Клиент
Надежда Александровна, сегодня целый день пульс 90 и выше . После вчерашних новостей
Клиент
Надежда Александровна, и никак не снижается
Педиатр, Детский кардиолог
Понимаю вас
Цифры пульма не критично высокие. В Беременность, пульс выше, чем обычно. Выпейте магний Б6 . Это безопасно.
Клиент
Надежда Александровна, а можно ли выпить валерьянку или пустырник в таблетках? И сколько штук?
Педиатр, Детский кардиолог
Можно после 12 Нед беременности
Но безопаснее пустырник