Почему происходит замирание сердца

Здравствуйте, где то начиная с марта месяца этого года у меня начал пропадать пульс, сначала пару раз в день , потом дошло до того что в минуту раз по 6-7, ходил к кардиологу, назначила пить перенева и сказала ни чего страшного, я по совету знакомого врача начал пить аллапинин, мне стало легче , месяца два ни чего не беспокоило, а теперь началось тоже самое ну раз в сутки может два, скажите что это такое и как оно лечиться, я прочитал что это замирание сердца!!?

Нет
45 лет

Здравствуйте
Описанные жалобы вероятнее всего обусловлены экстрасистолами(внеочередное сокращение сердца) , в таких рекомендуют выполнение холтера с целью оценки количество экстрасистол за сутки и определения дальнейшей тактики лечения
Экстрасистолы не опасны при отсутствии органической патологии сердца

Ахмед Шахбанович, одинокие желудочковые экстрасистолы 1 типа, эпихзоды бигниинии с предэктопичес4им интервалом от 549 до г07 в среднем 588 мсек, ночью 3 менее 1 в час. Синусовый ритм в течении времени наблюдения с чссот 57до 161 средняя 84 уд мин. Одиночнве наджелудочковые экстрасистолы с предоскопическим интервалом от 553до642 в среднем 588мсек ночью 6 1 в час. Ишемических изменений экг не обнаруженно . это холтер , скажите что это такое и как это все лечить, при холторе курил, сейчас бросил не курю, холтер делал 17 июня 2025

Сейчас по сравнению с декабрем стала лучше или хуже по самочувствию?

Ахмед Шахбанович, лучше пью аллапинин не бросая, курить бросил и пульс стал лучше в спокойном состоянии 68-73