Тест на беременность и месячные
Здравствуйте. Предохраняемся презервативами. За 7 дней до месячных были незначительные выделения жёлто-коричневого цвета в течении дня. За 3 дня до месячных сделала тест на беременность обычный показал 1 полоску, электронный показал беременность 1-2 недели. Месячные начались в срок. На первый день месячных повторила тесты. Результаты те же.. Обычный отрицательно, электронный 1-2 недели. Может ли это быть беременность? Так же у меня киста яичника в допустимых размерах
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность
Арпине Артуровна, все же беременность может быть? Беременность не желательна. У меня было 3родов
Без крови на ХГЧ сказать сложно К сожалению
Арпине Артуровна, если это беременность , может ли она самопроизвольно прекратиться?
Если хгч более 5, то беременность есть и если хгч будет расти , то беременность будет развиваться
Если ниже 5, то биохимическая беременность и она прервалась
Здравствуйте.
Тесты иногда могут ошибаться, и давать ложноположительный результат. Для диагностики беременности информативнее сдать кровь на хгч.
Результат хгч более 5- положительный.
Регина Радиковна, может ли быть положительный тест из за наличия кисты?
С кистой связи нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего в подобных ситуациях речь идёт о ложноположительном результате электронного теста или о так называемой очень ранней беременности, которая не закрепилась и закончилась началом менструации в срок (биохимическая беременность). Как правило, при наступлении полноценной беременности тесты становятся стабильно положительными и менструация не наступает. Киста яичника на результаты тестов не влияет. Допустимо для спокойствия выполнить анализ крови на ХГЧ или повторить тест через несколько дней, но по описанному течению вероятность продолжающейся беременности выглядит крайне низкой.
Берегите себя🍀