Бактериальный вагиноз

Здравствуйте, сдала анализ на вагинальный вагиноз пришёл ответ 2.36×10^7 что это обозначает вылечилась ли я?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Настя , здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , цифры , которые вы указали, относятся к лактобактериям ?
Если есть возможность , прикрепите , пожалуйста, сам результат анализа .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем ясно какой именно показатель вами указан в количестве 2,36х10*7 степени, не могли ли бы вы прикрепить сам анализ?
Как правило в отношении бактериального вагиноза в том числе мы ориентируемся и на наличие жалоб, если жалобы купированы и отсутствуют , то лечение было эффективным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что именно обнаружено в таком титре? Можете прикрепить результаты?
Обычно первоочередно ориентируемся на жалобы пациента, а не на количество или титр условных патогенов. Если жалоб нет, то лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат 2,36×10*7 сам по себе не говорит о выздоровлении, это лишь количественный показатель. Для оценки излеченности бактериального вагиноза ориентируются на клинику (отсутствие выделений с запахом, дискомфорта) и микробиологическую картину: восстановление лактобацилл и исчезновение доминирования гарднерелл. Если жалоб нет и контрольное исследование показывает нормализацию флоры с преобладанием лактобактерий, значит лечение эффективно. Одного числа недостаточно, важно заключение анализа целиком.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации рекомендуется оценить результаты анализа полностью чтобы достоверно понять наличие патогенной флоры
В целом если у вас нет жалоб на выделения зуд или жжение то никакое лечение обычно более уже не требуется