Вероятность преждевременных родов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какова вероятность преждевременных родов на 31 неделе беременности после применения мизопростола? В первый день приняла 600млг мифепристона, через 2 дня 400млг мизопростола. Очень сильно болел живот (схваткообразная боль), морозило сильно(температуру не мерила и болела поясница, кровь пошла не обильно. Прошло 2 дня, кровянистые выделения темно-коричневого цвета продолжаются.

Здравствуйте. Вероятность преждевременных родов есть. Вы под наблюдением врача? По каким показаниям принимаете препараты? Какие вообще цели, Вы все еще хотите прервать беременность или передумали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте Адэль, после принятия мифепристона и миролюта прошло 2 дня, кровотечение темно-коричневого цвета, чувствую как головка плода давит временами на шейку матки. Хотя и до применения у меня были раз в неделю такие ощущения. Болит живот и поясница, особенно когда долгое время лежишь на боку. Сильно отдает на поясницу. Грудь перестала быть чувствительной, но плод по тихоньку шивелится, хотя 2 дня не давал о себе знать, живот опустился и был твердым все эти 2 дня. Сейчас до сих пор опущен, но шивеление чувствую, но не иакие часые как раньше. Поликлиника у насс в районе закрыта в связи с карантином. Планирую на сл. Неделе ехать в краевой центр.

Принятый ответ

Вы хотите сохранить беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте Адэль, нет не хочу. Т.к. это нежелательная беременность была

Здравствуйте, Ирина. Что у Вас по Узи малого таза? Какая шейка матки? Вы в стационаре сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте Араксия, нет, я не в больнице, т к. унас поликлиника районная закрыта на карантин. Узи делала в августе. Была опущена шейка матки, врач предсказывал угрозу выкидыша

Ирина, вызывайте скорую помощь и ложитесь в роддом для сохранения беременности, у Вас реальная угроза преждевременных родов. Ввм нужно доходить хотя бы до 36-37 недель беременности, чтобы ребенок набрал в весе и мог адаптироваться к жизни вне утробы.

Здравствуйте. Вероятность большая - мизопростол стимулирует маточные сокращения. В настоящее время надо снимать в таком случае тонус. Выделения - это может быть слизистая пробка, а не начало родов. Но если процесс пойдет, то его уже не остановишь.

Поезжайте в роддом! С кровянистыми выделениями в 31 неделю только в стационар!

Ирина, добрый день! Вероятность очень высока, коричневые выделения-это шеечные, которые появляются при раскрытии шейки матки! Не шутите с этим препаратом, на его фоне может быть отслойка плаценты с сильнейшим кровотечением, что Вас не успеют спасти

Здравствуйте. Мифепристон принимали 1 раз? На этом сроке после Мифепристона уже можно родить через пару дней. Сейчас выделения от созревания шейки. Сегодня-завтра родите.

Здравствуйте! Ирина скорее всего родите на днях! Зачем на таком сроке приняли препараты?

Здравствуйте, Ирина. Какие показания у Вас были для принятия препаратов?

Здравствуйте. С какой целью вы приняли эти препараты?