Вероятность преждевременных родов
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какова вероятность преждевременных родов на 31 неделе беременности после применения мизопростола? В первый день приняла 600млг мифепристона, через 2 дня 400млг мизопростола. Очень сильно болел живот (схваткообразная боль), морозило сильно(температуру не мерила и болела поясница, кровь пошла не обильно. Прошло 2 дня, кровянистые выделения темно-коричневого цвета продолжаются.
Здравствуйте. Вероятность преждевременных родов есть. Вы под наблюдением врача? По каким показаниям принимаете препараты? Какие вообще цели, Вы все еще хотите прервать беременность или передумали?
Здравствуйте Адэль, после принятия мифепристона и миролюта прошло 2 дня, кровотечение темно-коричневого цвета, чувствую как головка плода давит временами на шейку матки. Хотя и до применения у меня были раз в неделю такие ощущения. Болит живот и поясница, особенно когда долгое время лежишь на боку. Сильно отдает на поясницу. Грудь перестала быть чувствительной, но плод по тихоньку шивелится, хотя 2 дня не давал о себе знать, живот опустился и был твердым все эти 2 дня. Сейчас до сих пор опущен, но шивеление чувствую, но не иакие часые как раньше. Поликлиника у насс в районе закрыта в связи с карантином. Планирую на сл. Неделе ехать в краевой центр.
Принятый ответ
Вы хотите сохранить беременность?
Здравствуйте Адэль, нет не хочу. Т.к. это нежелательная беременность была
Здравствуйте, Ирина. Что у Вас по Узи малого таза? Какая шейка матки? Вы в стационаре сейчас?
Здравствуйте Араксия, нет, я не в больнице, т к. унас поликлиника районная закрыта на карантин. Узи делала в августе. Была опущена шейка матки, врач предсказывал угрозу выкидыша
Ирина, вызывайте скорую помощь и ложитесь в роддом для сохранения беременности, у Вас реальная угроза преждевременных родов. Ввм нужно доходить хотя бы до 36-37 недель беременности, чтобы ребенок набрал в весе и мог адаптироваться к жизни вне утробы.
Здравствуйте. Вероятность большая - мизопростол стимулирует маточные сокращения. В настоящее время надо снимать в таком случае тонус. Выделения - это может быть слизистая пробка, а не начало родов. Но если процесс пойдет, то его уже не остановишь.
Поезжайте в роддом! С кровянистыми выделениями в 31 неделю только в стационар!
Ирина, добрый день! Вероятность очень высока, коричневые выделения-это шеечные, которые появляются при раскрытии шейки матки! Не шутите с этим препаратом, на его фоне может быть отслойка плаценты с сильнейшим кровотечением, что Вас не успеют спасти
Здравствуйте. Мифепристон принимали 1 раз? На этом сроке после Мифепристона уже можно родить через пару дней. Сейчас выделения от созревания шейки. Сегодня-завтра родите.
Здравствуйте! Ирина скорее всего родите на днях! Зачем на таком сроке приняли препараты?
Здравствуйте, Ирина. Какие показания у Вас были для принятия препаратов?
Здравствуйте. С какой целью вы приняли эти препараты?