Прививка Пентаксим

Добрый день, в 3 месяца нужно сделать прививку Пентаксим, нужно ли сдавать анализы, ОАМ и ОАК? В поликлинике врач ни чего не назначил. Сдавали анализы только в 2 месяца. Заранее спасибо за ответ......

Здравствуйте.
По стандартам перед прививкой нет необходимости сдавать анализы.
Достаточно осмотра врача и термометрия.

не нужно, если у ребенка нет катаральных проявлений и других соматических расстройств. осмотр педиатра перед прививкой и сама прививка. всё.

Добрый вечер! По стандарту перед плановой вакцинацией требуется осмотр педиатра. Строгих рекомендаций о проведении анализов нет. Если доктор сочтёт необходимым назначить дополнительные лабораторные исследования, он должен это обосновать. Берегите вашего малыша и будьте здоровы!

Здравствуйте. Я бы рекомендовала сдать анализы, так как в возрасте 3месяцев часто наблюдается снижение гемоглобина. Лучше быть уверенным, что все нормально и спокойно вакцинироваться. Всего доброго.