Ротовейд и пентаксим 1 доза можно ли сочетать?

Добрый день, планируем в 15 недель и 2 дня сделать первую дозу ротовейда, педиатр настаивает делать в один день с пентаксимом ... в нашем центре вакцинации говорят что можно их и в разные дни, это не имеет значения. Что же будет лучше для ребёнка? Если так сильно настаивает педиатр можно ли всё-таки в один день? Просто боюсь что сразу 2 вакцинации будет тяжело малышке.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно, разницы нет, можно поставить и в один день, можно поставить и в разные дни, нагрузки от этого на иммунитет ребёнка абсолютно больше не будет. Разницы нет поставить одну прививку или несколько одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте
Обе вакцины действительно сочетаемы между собой, их возможно ставить в один день
От постановки одновременно - нет излишней нагрузки на иммунитет, иммуногенность вакцин не снижается
К тому же, это минимизирует походы в лечебные учреждения, что особенно важно в сезон ОРВИ
Если хотите, можно и разобщить на 1-2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте

Многочисленные научные исследования доказывают тот факт, что введение нескольких вакцин в один день/ либо с коротким промежутком времени не перегружает и не ослабляет иммунитет ребёнка

А также учитывая повышение Эпид сезона по простудным заболеваниям, желательно ограничить посещения(снизить количество посещений клиник, поликлиник) и провести в один день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вакцины сами по себе совместимы и дополнительной нагрузки на иммунитет не будет, не переживайте.
Это удобно физически и морально снижает стресс от лишних походов.

В целом, можно и в разные дни сделать, интервал выдерживать никакой не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В один день можно поставить сразу 2 вакцины, это частая практика. Как правило сочетанием данных вакцин переносится хорошо, нагрузки нет, иммунитет вырабатывается в полном объёме.

Не переживайте, можно ставить как в один день, так и в разные. Это удобно, чтобы вам не бегать с малышом лишний раз в больницу - не ловить вирусы, плюс это помогает во время ставить вакцины.

Здравствуйте, две вакцинации, жим между собой сочетаются, страшного ни чего нет,переносятся как обычные привки, может быть температура в течении 3 дней после прививки, и может быть гиперемия до 8 см, но это может быть на любую прививку, это вариант нормы

Здравствуйте!

Данные вакцины совместимы и разрешено проводить в один день!

Переносятся хорошо, как и на любые вакцины может быть покраснение в месте инъекции , повышение температуры. Также может быть изменения стула

Добрый день! Все верно, делать можно как в один день, так и в разные через любой промежуток времени.
Но лучше всё-таки совместить, чтобы вам лишний раз не ездить в поликлинику и не общаться с другими детками, переносимость вакцин в таком случае не будет хуже.
Поэтому не переживайте, делайте как вам удобно.
При введении Пентаксима может дать местное покраснение где была сделана инъекция, уплотнение, а также температурная реакция, обычно до 38. Используем жаропонижающее и Фенистил капли, если будет покраснение.
Будьте здоровы!