Планирование беременности
Добрый День! Мне 37 полных лет. Беременность была 1 в 24 года замершая. У мужа 3 е детей от предыдущих браков Младшему 10 лет. Мужу 48 лет. В течение 6 месяцев пробовали зачать ребенка. Без успешно. По моим анализам все в пределах нормы. Есть впч и эрозия. УЗИ хорошее. У мужа спермограмма удовлетворительная. 80% аномалии головок Так ничего не беспокоит. Любит сауну. Раз в неделю посещает. Вредных привычек нет. Есть лишний вес. Какие препараты хорошо пропить? Читала, что в таких случаях назначают мужчине: Омега 3, Спермакиин , андродоз Муж говорит, с первым ребенком тоже не сразу зачали, зачатие произошло после уколов ему В6, В12 Также есть ли замена фолиевой кислоты: пробовала пить , а том числе фолаты- покрываюсь прыщами и начинаю чесаться. Заранее спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется мужу спермактин форте по 1 саше 1р в день 3 месяца + бруди плюс по 1т 3 р в день 1 месяц. Вам рекомендуется дифертон или иноферт по 1к 2раза в день 3 мес, для более качественной овуляции. Сдавали ли вы амг и гормоны?
После 35 лет,если самостоятельно беременность не наступает в течение 6 месяцев рекомендуется консультация репродуктолога.
Дарья Константиновна, добрый день!
Благодарю за ответ!
Гормоны сдавала ТТг 1.770 мкМЕ
АМГ Не славала, смотрели на УЗИ резерв. Сказали все хорошо
Скажите пожалуйста, можно ли бруди плюс заменить омегой (сейчас стоимость бруди плюс 10 тыс за упаковку)
И на фолиевую кислоту (и на фолаты) почему-то у меня сильные высыпания, хотя на зелень их нет. дифертон или иноферт Также содержит фолиевую кислоту- есть вероятность, что высыпаний на эти препараты не будет?
Нужно ли супругу пить такое фолиевую кислоту ?
Велменм плюс можно заменить бруди плюс+ омега 1000 ме. Иноферт и диффертон содержат в составе инозитол, это производная фолиевой кислоты, не должен давать побочные действия.
Мужу отдельно фолиевую пить не надо, она имеется в спермактине или сперотоне