Рвет ребенка 7 месяцев
ребенку 7 месяцев, начало резко рвать ночью, случилось 4 раза, температуры нет находимся на море 5 день, стоит прививка от ротавируса на что может быть такая реакция?
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Судя по описанию, можно предположить, что у ребёнка начало кишечной инфекции. В данном случае показано:
1.Соблюдение домашнего режима.
2.Соблюдение диеты: исключение молочных продуктов, яиц, овощей и фруктов в сыром виде. Можно давать безмолочные каши, отварное нежирное мясо (кролик, индейка).
3.С целью профилактики обезвоживания необходимо давать ребенку солевой раствор для перорального приема (например, Адиарин Регидрокомплекс, Гидровит) дробно мелкими порциями каждые 5-10 минут.
4.Адсорбент, по типу Энтеросгель или Полисорб 3 раза в день в течение 5 дней.
5.Пробиотик с закрепляющим эффектом, если появится диарея: Бак-сет по 1 саше 1 раз в день в течение 10 дней.
Красные флаги, когда показан вызов скорой помощи:
1.Признаки обезвоживания: сухие губы и язык, плач без слёз, впавший родничок, редкое мочеиспускание (меньше 3 раз в сутки или сухие подгузники), вялость, сонливость, слабый крик, кровь в стуле, примесь крови.
2.Многократная рвота. Более 3-4 раз в сутки или рвота фонтаном, особенно если она зелёная или с кровью.
Стул с резким, зловонным запахом или зелёного цвета. Может быть признаком бактериальной инфекции.
3.Жидкий стул более 6-8 раз в день Увеличивается риск обезвоживания.
4.Отказ от еды и питья.Ребёнок не пьёт воду.
5.Судороги, потеря сознания.Особенно на фоне высокой температуры или обезвоживания.
6.Резкое ухудшение состояния. Внезапная слабость, заторможенность, отсутствие реакции на раздражители.