Раздражение от укола Седжаро
Доброго времени суток . Сейчас пользуюсь Седжаро 7.5 мг которая ручка шприц. Переносится он хорошо, никаких побочек не ощущаю, небольшая побочка бывает как отрыжка воздухом , но не критично. Вес снижается, сейчас 96 при росте 175. единственное что сейчас начало беспокоить , со второго укола 5мг началась реакция . Появляется красное пятно где-то 2 на 3 см , в течении 4 дней оно проходит , остается синячок и тоже через пару дней сходит . Пятно красное , не ощущается как горячее , первые пару дней немного чешется но не постоянно. До этого пользовалась Семавик , но эндокринолог посчитала , что нужно сменить на более эффективный Седжаро , и после укола Семавик такой реакции не было . Хотелось бы узнать, может можно что-то сделать, возможно подержать в комнатной температуре перед уколом или поменять место , колола только в живот с разных сторон от пупка . Никаких других симптомов аллергии не замечаю , не кашляю ни чихаю , пятно в размере не увеличивается , просто возникает и потом проходит. Эндокринолог ушла в декрет, поэтому хотела бы узнать мнение других профессионалов, заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое проявление при уколе достаточно часто. Если есть зуд и дискомфорт, можно использовать гель с антигистаминным эффектом (например, Фенистил). Также можно попробовать поменять место инъекции, например, бедро или плечо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делайте инъекции не только в область живота, но и в плечо или бедро.
1 инъекция в правое плечо, 2 инъекция - в левое, 3 инъекция - в живот и т.д.