Что делать при стоматите?

Здравствуйте, ребенку 11,5 месяцев, заболели энтеровирусом, во рту обнаружен стоматит, выписали облепиховое масло в качестве заживления язвочек, но вместо него взяли Холисал. Прочла, что может быть опасен для детей до года. Расскажите пожалуйста, можно ли использовать Холисал в качестве лечения стоматита

Нет
22 года

Здравствуйте! Да, Холисал применяется при лечении стоматитов- он оказывает антисептическое и обезбаливающее действие. Его можно применять не более 1 недели. Детям до года тоже можно, с осторожностью, по назначению врача( его же используют при прорезывании зубов).
Как правило при стоматитах назначается антисептическая обработка пораженных участков слизистой, например Мирамистин, Хлоргексидин, не более одной недели; спустя 5-7 дней наносить облепиховое масло или масло шиповника- для ускорения заживления.
В среднем проходит за 2 недели.