Прошу помочь с очень личным вопросом

Доброе утро, предупреждаю что фото которые приложу очень неприятные, извиняюсь. Вчера ел пиццу с томатами и халапенью красного цвета , так как я очень мнительный и тревожный постоянно исследую свой кал (сдавал копрограмму ) кровь общий и тд Но меня это не убеждает абсолютно (везде по анализам норма) Сегодня увидел красные включения в кале , взял на ватную палочку один фрагмент он не жидкий а такой мягкий отделяется, но растирается как кровь цвета, как оно на кале выглядит фото прикладываю. 1) это похоже на ректальное кровотечение ? 2) так выглядит скрытая кровь в кале? 3) может ли мякоть от помидор и перцев как и шкуры неперевариваться и и красить при растирании ? Болей никаких не испытываю, в туалет хожу каждый день , иногда 2 раза Но постоянно пугаюсь этих включений , которые появляются после овощей и арбуза всегда они мягкие и растираются 4 фото с шкуркой приложил чтоб было понятно как выглядит и как растирается

31 год

Здравствуйте!
1. Нет, подобная картина на ректальное кровотечение не похожа.
2. Нет. Скрытая кровь НЕ видна в кале невооружённым глазом, её определяют только в рамках лаборатории, рассматривая материал под микроскопом.
3. Шкура от перца и помидор не переваривается никогда, у человека попросту нет ферментных систем, способных переваривать грубое пищевое волокно. Все шкурки идут по кишке транзитом и выходят в неизменном виде. Так как шкурки имеют большое количество антоцианов, то есть пигментов, то конечно при растирании /раздавливании имеют ярко красный цвет, это заномерно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам за ответ
А мякоть тоже может не вся перевариваться ? Просто бывает и мякоть без шкурки немного

Конечно может, а особенно у арбуза, прям розоватую мякоть в кале хорошо видно. Мякоть это клетчатка, она не переваривается и это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну просто та мякоть красная от помидор или перца и очень легко растирается (думал так не бывает)
Спасибо вам огромное

Бывает, не переживайте. Пожалуйста и ещё раз будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна добрый день можно еще вопрос с новым фото?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последнее фото это так растертое выглядит

По фото не кровь,с большой долей вероятности это частицы не переваренной пищи . Если остаются сомнения ,то в подобной ситуации рекомендуют выполнить кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, чтобы снять все подозрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там можно без подготовки?

Да, такой анализ не требует подготовки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но кровь не так да выглядит?

Принятый ответ

Я выше уже ответила, на кровь не похоже.

Здравствуйте! Если есть страх образований , предраковых заболеваний и тд в кишечнике пройдите колоноскопию и можно успокоиться на лет 4-7 . За это время в кишечнике ничего опасного не появится .
На ректальное кровотечение не похоже .
Скрытую кровь не видно глазом , только анализы показывают .
По фото это не переваринная пища , которая конечно же может окрашивать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ