Красная прожилка и цветной стул
Сегодня решила посмотреть стул дочери 6 лет, так как сегодня с утра была рвота 7 раз, врач поставила астровирус и заметила в первой порции кала что он разноцветный, от светло-до темного коричневого. И в конце была на Кале прожилка алая как кровь. Из продуктов, не витаминов, не банана, не томатов не было. У дочери бывают запоры, в туалет чаще всего ходит раз в 2-3 дня. Очень переживаю что это может быть? Еще понаблюдать или бежать к врачу?
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте! Если стул чёрный дегтеобразный или белый ахоличный,то это считается патологией, все остальные цвета это норма, в большинстве случаев зависит от особенностей питания, скорости транзита по кишечнику и от приема препаратов.
Стул по консистенции какой?
Оформленный с трещинами, нет стул не черный и не белый. Беспокоит прожилка которую нашла. На живот никогда не жалуется, и сейчас не болит
Если стул с трещинками, значит не мягкий, а если ещё "толстым столбом ", то прожилки крови из-за трещины ануса. Если бы было кровотечение, то стул был бы чёрный дегтеобразный или обильная алая кровь, но перемешанная с калом и стул был бы жидкий. Проконсультируйтесь с проктологом очно.
Я вспомнила, она пила клюквенный морс вчера. Но не знаю мог ли это быть он. Сразу же обратиться? Или можно понаблюдать? Повторится ли еще такое?
Теоретически может быть кожица от от клюквы. Думаю, можно понаблюдать, но если кровь будет обильно,то обратиться сразу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше понаблюдать, если неоднократно будет повторяться такая ситуация то нужно будет показаться на очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Если крови немного, то ничего страшного. Вероятнее всего когда был твёрдый стул возможно и есть микротрещины в области ануса. Эти все раки могут воспаляться во время кишечных инфекций. В подобных ситуациях рекомендуют очно посетить хирурга для осмотра этой области и на назначения специальных кремов.