Не подошла смесь

Здравствуйте. Находимся в Турции, нам 7 месяцев. На смеси нутрилон премиум 2, она закончилась и пришлось купить местную, здесь она называется Аптемил 2. Всю ночь ребенок проплакал, только сейчас дала нурофен. Видно что что-то беспокоит , видимо болит живот . Что делать ? Может другую смесь какую то надо? Сегодня только ночью улетаем домой

Нет

Принятый ответ

Добрый день!

Если переход был совершен быстро, то, вероятнее всего, беспокойство связано именно с этим, так как для адаптации к новой смеси нужно время.

В подобной ситуации рекомендуется перейти на предыдущую смесь по приезде домой.

Подскажите, рвоты или жидкого стула не отмечали? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айлин
Клиент

Вероника Игоревна, ничего не было пока
Чем можно заменить смесь?

Любая замена смеси - новый стресс для пищеварительного такта

На сегодня есть 2 варианта:
- остаться на той, что есть сейчас и по приезде вернуться на привычную
- если ребёнок в полном объеме ест прикорм, то заменить бОльшую часть приемов пищи прикормом, а докорм смеси в небольшом объеме

Принятый ответ

Здравствуйте!

Смена смеси - это всегда стресс для организма ребенка. Смесь рекомендуют менять постепенно.

В подобных случаях рекомендуют прием Эспумизан бэби, данный препарат устраняет газообразование и боль в животике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айлин
Клиент

Полина Евгеньевна, чем можно заменить смесь?

Принятый ответ

Здравствуйте
У каждой смеси свой состав, поэтому переход на смесь должен быть постепенно, заменяя по 30 мл каждое кормление. Также, у каждой смеси есть адаптационный период в течение месяца. Смысла сейчас заменять смесь абсолютно никакого нет, с условием что сегодня уезжаете домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Айлин
Клиент

Дарья Николаевна, наша смесь закончилась, поэтому взяли эту

Я поняла, давайте пока эту, вернетесь будете свою продолжать кушать

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беспокойство животика вероятнее всего связано с переходом на новую смесь.

Если нет возможности вернуться на старую , в таком случае продолжайте давать новую смесь, и добавьте пробиотик - биогая/бифистим бэби.
Делайте массаж животика , и допаивайте водичкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Айлин!

Адаптация к новой смеси длится 14 дней примерно.
Поэтому пока оставаться на данной смеси , так как нет возможности купить прежнюю смесь.
При газообразование можно Эспумизан бэби .