Температура 37 - 37,5. 3 недели

Сделала снимок пазух носовых. Посмотрите пожалуйста

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По рентгену нет изменений, характерных для наличия патологической жидкости в видимых пазухах носа, справа в верхнечелюстной пазухе можно предположить небольшой отек слизистой оболочки.

В таких случаях для носа с целью снятия отека используют сосудосуживающие средства  (називин, снуп) 3 раза в день, через 5-10 минут промывают нос морской водой и на чистый нос Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц

По какому поводу делали рентген? Как дышит нос? Нет ли боли или чувства давления при наклоне головы вниз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Направил врач
Исключить гайморит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кажется справа больше намного чем слева

Справа виден отек слизистой.
А со стороны носа какие есть жалобы?
Заложенность, стеканте слизи по задней стенке? Зуд в носу или частое чихание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заложенность
Болит ухо и горло справа, не сильно, но иногда чувствую

Заложенность носа с двух сторон? Как длительно? Что ощущаете в ушах, если попробовать высморкаться в закрытый руками нос? Ощущения одинаковые с двух сторон?
Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте .
Отдельно рентгенограмму без каких либо симптомов со стороны носа оценивать не совсем правильно .

По данному рентгену нет патологии со стороны пазух носа ,уровня жидкости (гайморита ).

Температура такая длительная субфебрильная не может быть следствием патологии пазух носа .
Обычно при гайморите бывают острые симптомы (повышение температуры до фебрильных цифр ,заложенность носа ,боль в области проекции пазух носа ,отделяемое из носа ).

Сдавали ли общий анализ крови ? СРБ ?
Вы как-то ощущаете эту температуру ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Ощущаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы сдавала
Прикрепляю

В общем анализе крови нет признаков за воспалительный процесс .

Есть повышение моноцитов-что может говорить о возможной перенесённой инфекции ,которая вызвана вирусом Эпштейн Барр .
После перенесённой Данной инфекции обычно может сохраняться температура .

Были ли признаки орви ? Болели ? После чего появилась температура такая ?

Так же есть по крови повышение эозинофилов ,может настораживать в сторону аллергии ,но они повышаются не всегда только при аллергии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда она поднималась признаков никаких не было
Насморк появился совсем недавно
А температура держится уже 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Температуру важно измерять с двух сторон, она может быть разной,достоверна меньшая. Например, с одной 36.9, а с другой 37.3, то это нормальная температура. По изображению снимка нет критичных изменений. При сохранении температуры смотрят срб на предмет воспалительного процесса в целом, а если и он в норме, то смотрят эндокринолог и невролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Анализ прикоепила

Срб в среднем до 20 характерен для вирусных инфекций. Прикрепите фото горла еще, есть дискомфорт в нем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет
Нету
Температура меня напрягает и состояние
Ощущается температура никак простудная п как токсичная какая то

Фото горла не прикрепилось. Температура одинаковая с двух сторон?Проверили?

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенному снимку нет данных за экссудативный синусит. В правой верхнечелюстной пазухе имеется место минимальный отёк слизистой.
Как дышит нос? Был ли или есть насморк? Температуру ощущаете?
Есть боли при наклоне головы вниз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Болит голова без наклона
Температура 37-37,5

Как дышит нос? Был/ есть насморк? В какой области голова болит? Температуру ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура никак при болезни ощущаю
А какая то онп другая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Токсичная

По приложенным анализам показатели указывают на вирусный процесс
Есть косвенные признаки аллергии- повышены эозинофилы, но аллергия конечно не сопровождается температурой
Как нос дышит? Есть насморк? Боль в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насморк есть
Горло не болит

Лечение ринита( насморка) рекомендуется проводить следующим образом
в нос использовать спрей Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней,он снимет отёк и откроет пазухи для оттока содержимого
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкайте отделяемое, закрывая одну ноздрю
В чистый нос Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день,14-30 дней,это противовоспалительный спрей для длительного применения, работает только в носу и не вызывает привыкания
Головная боль может иметь место при орви,учитывая отсутствие синусита рекомендуется посетить терапевта для выявления причин субфибриллитета и головных бооей,такде головная боль может быть связана с температурой.Если горло болит выраженно,то рекомендуется
Рассасывать противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа 5-7 дней
Использовать спрей Ангидак или Тантум верде для горла,до 3 раз в день,5-7 дней
Полоскать глотку раствором Кетопрофен лор или ОКИ до 4 раз в день,5 дней
Если боль терпимая, не выраженная,то достаточно будет рассасывать только Стрепсилс или Септолетте

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенному рентгенологическому снимку уровня жидкости в верхнечелюстных и лобных пазухах нет, нет данных за гайморит, только отечность в носу.
По какому поводу делали снимок ? Какие жалобу у вас на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Температура держится 37 - 37,5 три недели
Анализы прикрепила

По анализу крови нет данных х за бактериальную инфекцию. Есть небольшое повышение срб, чаще такие показатели бывают при вирусной инфекции.
Какие жалобы есть у вас со стороны лор органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насморк
Сейчас померила температура 37и2
И она ощущается никак простудная, а как токсичная какая то