Красное пятно на груди
На груди красное пятно уже больше месяца. Чешется. На ГВ 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего данная проблема является дерматологической, поэтому рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии данного образование и назначение верного лечения.
До приема специалиста лучше не отменять никаких средств.
Здравствуйте . Чем лечились? Не могли бы прикрепить фотографию образования ? Как давно проводили узи молочных желез?
Симптом может быть связан как с заболеванием молочной железы, так и только с кожным заболеванием
Добрый день
Фото прикрепила
Мажу бебантеном, меньше зудит. Но краснота не проходит
УЗИ было в 2024 году. В этой груди были небольшие кисты. В другой ничего нет
Принятый ответ
Ознакомилась . Больше данных за экзему . В такой ситуации необходима очная консультация дерматолога , вариантом лечения может выступать крем акридерм гк
Доброго дня!
Визуально по фото точно не определить, но с большей долей вероятности можно сказать, что проблема не с молочной железой, а с кожей. В аналогичных случаях рекомендуется консультация врача-дерматолога для определения состояния и назначения адекватного лечения, учитывая ГВ.
Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это похоже на локальное раздражение кожи или экзему, что часто случается на фоне гормональных изменений при грудном вскармливании. Бепантен немного помогает от зуда, но не уберет воспаление полностью.
Я бы рекомендовал показаться дерматологу для точного диагноза и подбора безопасного при ГВ лечения, возможно, потребуется мазь с противовоспалительным компонентом.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки дерматита это кожное патология не связанная с тканями молочных желез. В такой ситуации обычно рекомендуют пройти очную консультацию дерматолога для оценки образования и назначения адекватного лечения.