Преддиабет?

Доброе утро. Подскажите,пожалуйста, у меня развивается преддиабет? в феврале 2025 года сдавала глюкозу-5,22 ,глик.гемог. 5,2 в конце июль глюкога - 5,44 .глик гемог 5,3 в конце августа сдала глюкозу - 5,56 Приобрекла глюкометр Сегодня измерила с утра 5,8 показал Была у эндокринолога ,отругала меня, что типа ничего нет... а я боюсь Есть стресс и тревожность, работаю с психотерапевтом меня тревожит,что сахар растет Холестирин тоже высокий

гастрит с легкой степенью атрофии мультиф яичники
36 лет

Добрый день.
Вам необходимо сдать анализ - индекс хома, по тем результатам которые вы описали в своем вопросе нет ничего критичного, то что имеется, при желании, очень хорошо поддается коррекции.
Какой именно у вас уровень холестерина? ( сдавали ли липидограмму?)
Если говорить о сахаре в 5,8 - то это может указывать на нарушение углеводного обмена, а именно на - нарушение гликемии натощак. Нарушенная гликемия натощак (НГН) характеризуется следующими показателями глюкозы в крови:
натощак по капиллярной крови — от 5,5 до 6,1 ммоль/л;
натощак по венозной крови — от 6,1 до 7,0 ммоль/л.
Необходим комплексный подход, обследование и лечение, а также активная работа с эндокринологом.
Будьте здоровы.