Кондиломы и папилломы
Здравствуйте, уже несколько лет ( 7 и больше) на шее есть папилломы, бывало случайно зацепляла и отваливались, так же бывает возле груди ближе к подмышке , но они оочень маленькие и я их даже сбриваю иногда , или об бюстгальтер трутся и выпадают , но их несколько штук , так же есть у входа во влагалище ( тоже несколько лет, у мужа нет, анализы не сдавал, мой единственный партнер) , но ни один гинеколог никогда не замечал, при беременности на сосках появились трещины они прям потемнели и стали очень сухие как мертвая кожа я их после душа аккуратно убрала, но кажется снова появляются и я думаю что это тоже папилломы, но до беременности такого не было на сосках . Сейчас я на 35 неделе беременности , при планировании беременности сдала впч 33,35,56,51,52,58,39,45,59,16,18,31 все они негативные, и пап тест сдавала все в норме . Скажите пожалуйста то что на груди и у входа у влагалища это кондиломы? Можно рожать самой не опасно ли передать малышу? И то что на груди это тоже они? Не передам ли при кормлении грудью ? Спасибо за ответы !
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие папилломатозных элементов, данные элементы не заразны для окружающих, поэтому рожать самостоятельно можно
Единственное доказательный метод лечения являются ударение. В плановом порядке показаться дерматологу, для решения вопроса об удалении
Дарья Николаевна, спасибо за ответ
Т.е и у входа во влагалище и на сосках это не впч ? Нет ни малейшего шанса заразить малыша при родах? Или кормлением грудью ?
А то что на шее это папиллома ?
Папилломатозные невусы это и есть ВПЧ, но они не заразны для окружающих, это другой штамп
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление на коже шеи мягких фибром -это доброкачественные кожные образования . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить. Они не связаны с впч . На коже сосков и влагалище это нормальное строение слизистой
Елена Владимировна, спасибо за ответ
Анализы не нужно сдавать ?
Нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!
На шее это похоже на доброкачественные эпителиальные образования- мягкие фибромы, их называют папиломами.
Но на самом деле причастность вируса папиломы человека к этим высыпаниям не доказана.
Причины их возникновения:
Наследственность
Солнце
Трение или раздражение кожи в этих местах - это могут быть цепочки, тугие воротнички, шарфики.
Возраст
Образование не опасно.
При желании можно удалить с помощью лазера или электрокоагуляции.
На сосках, в предверии влагалища- это вариант нормы.
Для малыша вы не представляете угрозы.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
На шее действительно больше похоже на фиброэпителиальный полит ( папилома ).
Кожа области соска и половых губ - это норма .
Ничего опасного нет .
Удалять ничего не надо.
На шее можно удалить лазером или сургидрон.
Принятый ответ
Здравствуйте,
На теле могу предположить мягкие фибромы, во влагалище папилломы, не имеющие агрессивности и не передаются контактным путем
Рожать самой можно
Единственный метод их лечения - удаление
Лучше сделать это методом Сургитрон
После удаления применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Стараться не травмировать