Пятно на теле после укуса

Здравствуйте! 2-3 месяца назад меня кто-то укусил и рядом была родинка , укус очень чесался и мне кажется , что я содрала родинку , когда чесала . Чесалось потом еще долго (с месяц) и вроде как след прошел , осталась красная точка только . Но пару дней назад лежала на аппликаторе Кузнецова и опять появилось это пятно . Что это может быть ?

Аит
26 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо ! Я переживаю на счет того , что я содрала родинку ( но это не точно , возможно это была болячка ) .то сильно плохо ?

Нет, не переживайте

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) , потения, контакт с хим веществами в быту
Рекомендовано Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Ознаеомилась с фото, которое вы приложили, скорее всего это раздражение и проявление в виде пятна. Рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день 10-14 дней. Убрать раздражители, исключить трение

Здравствуйте! По фото похоже на Раздражительный контактный дерматит.Провоцирующие факторы:э могут быть мыло, гели для душа.
Пот , трение, пересушивание кожи.

Обычно при таких высыпаних применяют крем Комфодерм/Адвантан 1 раз в день 7-10 дней наносить тонким слоем для снятия остроты процесса.
При зуде-антигистаинные: Цетрин по 1 табл на ночь 5-7 дней
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.

Увлажняйте кожу эмолентами- Эмолиум, липобейз

Алиса, здравствуйте!
Если родинка была у вас долго, скорее всего она была доброкачественной.
Травмирование доброкачественных образований не несёт никакого риска. Если на месте родинки осталось пятнышко, необходимо показаться планово дерматологу для проведения его дерматоскопии.
Пятно на фото похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне сухости,трения.
В лечении может быть рекомендовано: Комфодерм К 2р в день 5-7 дней до исчезновения пятна.
Избегать трения,раздражения кожи этой зоны.

Здравствуйте,Алиса!
В описанной ситуации обычно рекомендовано сдать с утра натощак кровь на АТ к боррелиям иммуногл М и G
для исключения боррелиоза или болезни Лайма
При положительных анализах -рекомендуется консультация инфекциониста для назначения лечения
По фото, на то, что на этом месте присутствовала родинка ранее непохоже
И по самому пятну, которое на фото, рекомендуется в первую очередь исключить боррелиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Сейчас , например , пятно сново стало в диаметре 1 см , утром было см 10 . Такое может быть при боррелиозе, чтобы пятно становилось то меньше , то больше ?

Принятый ответ

Алиса, вообще для боррелиоза такое поведение пятна не характерно
По приложенному фото к вопросу подозрение у меня все таки вызвало