Температура 37.3
Температура держится 37.3,утром когда выпью нурофен на ночь, то температура 36.6,немного днем озноб, и горло побаливает, и появился носморк небольшой. Скажите нужно пить антибиотики, и какие? И похоже на корону?
Добрый день , для начала смотрится общий анализ крови , срб , мазок на ковид . И уже по результатам принимается решение о необходимости применения антибиотиков . При орви и такой температуре назначаются противовирусные препараты (осельтамивир 75 мг 2 р/д )
Полоскание горла 3 р/д ромашкой , календулой
Гриппферон 2 р/д в нос
Добрый день! Решение о назначении антибактериальной терапии принимается после очного осмотра доктором и проведения аускультации. В настоящий момент, вы можете сдать мазок ПЦР на новую коронавирусную инфекцию, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Вы можете использовать полоскание полости ротоглотки раствором ротокана\ромазулана, использовать обильное теплое питье, витамин С и свечи Виферон. А вот температурную реакцию организма менее 38,5 С сбивать не следует.