Ребёнок как егоза
Здравствуйте. Ребёнку через 2 дня 2 мес, лежа он постоянно трясёт ручками и ножками, ножками как будто на велосипеде едет.. При этом не плачет не чего, просто смотрит в телевизор или на потолок, на люстру... Очень активно и не переставая, это нормально или нужно успокоительные какие-то 🤔
Здравствуйте, это нормальное состояние малышей первых месяцев жизни, из-за незрелости нервной системы они делают хаотичные движения
Полностью безопасных успокоительных для таких малышей нет
В первый год жизни может быть частый плач, беспокойство, плохой сон, хаотичные движения ручками, ножками, также может быть тремор это является нормой
Спасибо большое, успокоили 🙏
И можно ещё вопрос, каждую ночь под утро, в одно и то же время начинает тужиться, при этом не какает, а просто тужится и от этого просыпается.. Беру на руки,качаю так же маленько подтуживает и потом засыпает, и успокаивается.. Это тоже норма маленьких детей? У меня он третий, старшим 13 и 8, но такого у них не было, как с ним.. 🤷
Принятый ответ
Да, это не является патологий, можете проконсультироваться с педиатром, вероятно мучают колики, выкладывайте чаще на животик, массируйте животик