Консультация дерматолога /

У ребёнка покраснела ручка — вопрос №1838234

Здравствуйте,уважаемые врачи ,прошу вашей помощи ,ребёнку 6 месяцевт ,на протяжении 2х дней замечаю у него покраснения на сгибе ручки на обеих ручках ситуация одинаковая .улучшение после сна ,.скажите ,на что это похоже ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления раздражительного дерматита на фоне трения, сухости кожи, низких температур при гулянии.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирови, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,на фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина,здравствуйте! У ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления связана с трением, сухостью, перегреванием. Рекомендую:
Цикопласт бальзам В5 3-4 р в день 7 дней,
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото можно предположить раздражительный контактный дерматит, наружно использовать Неотанин крем 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, высыпания длительного не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, добрый день
По фото плохо видно, вероятно обычный дерматит
Рекомендую:
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей