Высыпания на теле у ребёнка
Здравствуйте. Сутки назад у ребёнка на теле появились высыпания разного размера. Температуры нет. Ребёнка особо не беспокоят. Новых продуктов ребёнок не пробовал. Ходили к врачу, осмотрел, сказал что не похожи на вирусные и кожные заболевания. Больше на укусы насекомых похоже. Но при этом при осмотре с увеличением не было видно следов укусов. Находимся в отпуске, выбор врачей точно не велик.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию действительно похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
В подобных случаях рекомендуется:
Крем Неотанин или Лосьон Каламин 2-3 раза в день,хорошо подсушивает, уменьшает красноту.
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывал укусы – это усилит воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!
По фото, действительно, можно предположить укусы насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
- Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении за 1 час до сна , сетку на окна
Также рекомендуется понаблюдать -иногда так может начинаться и вирусная экзантема -высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
Лечение обычно в подобной ситуации симптоматическое-если есть зуд -антигистаминные, наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых или аллергический дерматит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней (кроме зоны лица)
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней