Выявлены уреаплазмы и гардниер бактерии
Как это передается (один половой партнер) и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ .
Гарднерелла и уреаплазма- это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, здравствуйте прикрепила результаты
Благодарю
Увидела
Не переживайте, к ИППП относятся хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.
Рекомендации выше 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это не инфекция, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, даже с учетом снижения количества полезной микрофлоры(лактобактерий).
Екатерина Николаевна, здравствуйте я правильно понимаю что это не передается половым путем?
Нет, это часть вашей собственной микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга.
Гарднерелла как и уреаплазма является условно-патогенной флорой ,которая в норме может быть.
Но при особых условий ,например при стресс,при обострении хронических заболеваний и также при приема антибиотиков,она может активироваться давать нам жалобы на зуд жжение и дискомфорт во влагалище.
Но если нет таких жалоб,то в этом случае лечение не требуется вам,а тем более половому партнеру
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае никому не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
Это не инфекция передающаяся половым путем.