Длительный кашель после перенесенного короновируса — вопрос №359447
Добрый день. Мне 65 лет, в апреле переболела короновирусом, лечили дома, кашля и отдышки не было, КТ не делали, температура 37,5. Лечили АЦЦ, азитромицин+тованик, на 3 день поменяли на кларитромицин, стало легче и затем в конце еще курс цефтриаксон. После лечения ротовая полость и язык были малиновые. Со временем прошло. Но с сентября стал беспокоить кашель. Приступообразный, начинается с першения горла и не прекращается пока не откашляюсь. Иногда даже не чем. На рентгене легкие чистые.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!