Из-за стресса не могу есть, раскалывается голова

Добрый день! Испытываю очень сильный стресс. Связано с отношениями. Уже третий день не могу ничего делать и ни о чем думать. Не ем , только порцию овсянки с ягодами течение дня. Воды пью достаточно, еще и с регидроном. Включила Нормотим чтобы снизить стресс. Немного помогает , но состояние разбитое, от нервов хочется постоянно спать. Сплю. Ощущаю чувство голода, но не могу есть. Видимо из-за этого теперь начала раскалываться голова. Просто невозможно… может какие капельницы питательные или как быть? Медицина в городе в котором нахожусь сейчас , не очень.. помогите пожалуйста..

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жидкое питание это ваш лучший вариант. Не нужно жевать, легко глотать, это питательно. Спать это нормально. Организм таким образом пытается сбежат от непереносимой боли и перезагрузиться. Не ругайте себя за это. Отдохните.

А подскажите что можно выпить от головной боли и пониженного давления? Цитрамон имеет слишком много противопоказаний, может есть альтернатива

Принятый ответ

Марианна, здравствуйте!
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать консультацию очную психиатра для подбора препаратов, в также прохождения психотерапии, важно избавиться от этого чувства и переживаний, чтобы вернуться к полноценной жизни 🙏🏼❤️
Также рекомендуют на очном приеме:
1. Старайтесь есть небольшими порциями, но придерживайтесь режима питания, чтобы организм получал необходимые вещества.
2. Выбирайте питательную пищу:
Супы: Нежирные, на бульонах, обогащенные экстрактивными веществами.
Каши: На молоке или воде с добавлением фруктов, орехов, семян или йогурта.
Смузи: С йогуртом, молоком, ягодами, орехами и семенами.
Продукты, богатые белком: Это могут быть ореховые пасты, творог, йогурт.
Витамины и минералы: Добавляйте яркие овощи, фрукты и зелень.
3. Включите спорт , ходьбу, прогулки по городу 🙏🏼 это помогает немного отвлечься
4. Слушайте музыку, займитесь любимым делом, собиритесь компанией с друзьями.
В таких случаях в первую очередь важно отвлечься🙏🏼 если не получится самостоятельно, значит рекомендовано обсудить это с доктором.

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста что можно выпить от головной боли и пониженного давления? Кроме цитрамона

В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать прием кофеина. 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют именно жидкое питание, вводите детские фруктовые пюре, соки. Они содержат Сахар и смогут поддержать в данным момент

Спасибо большое! Не догадалась про фруктовые пюре. Можете подсказать препарат от головной боли и пониженного давления еще?

И что нибудь для энергии

Таурин как правило

От головной боли хорошо помогает нурофен и цетрин, можно кофеин

Принятый ответ

Здравствуйте, да в подобных случаях
состояние сильного стресса и голодания вызывает слабость, сонливость и головную боль. Сейчас важно хотя бы небольшими порциями есть питательную пищу (белки, фрукты, овощи), пить достаточно жидкости и избегать голодания. Можно временно продолжать лёгкие седативные средства, но капельницы нужны только при выраженном обезвоживании или серьёзном истощении, что пока не описано. Если состояние не улучшается, появляются сильная слабость, обмороки, сильная головная боль то очно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Головные боли, сонливость и отсутствие аппетита это характерно при тканевой гипоксии, это может наблюдаться при дефиците железа или его депо ферритина, в таких случаях рeкoмeндуют провести расширенный анализ на анемический профиль – посмотреть ферритин (он должен быть не ниже 40-60), трансферрин, ОЖСС, витамины – кофакторы, участвующие в гемопоэзе В12, В9. Дефицит железа и/или белков его депонирующих/транспортирующих может быть и при нормальном уровне гемоглобина. При значении ферритина ниже 40-60 обычно рекомендую к приёму препараты железа и в любом случае усилить гемодиету. Изменение вкусовых рецепторов при анемии, железодефиците нарушается восприятие вкуса, мясо может казаться горьким или металлическим. Защитная реакция организм отказывается принять пищу в той связи что не сможет усвоить железо из пищи, и блокирует тягу к нему. Обязательно рекомендую в момент головной боли измерить давление. Нурофен или Цитрамон повышает давление, если при головной боли давление повышено, то он не поможет, хотя и обезболит – болеутоляющий эффект никуда не девается.. Если давление повышено, то обычно рекомендую к приёму комплексные анальгетики со спазмолитиками Спазган, Спазмалин метамизол + питофенон + фенпивериний. Либо Андипал - это препарат метамизол, дибазол с папаверином и фенобарбиталом. Либо препараты с аналогичным составом где вместо метамизола ибупрофен: Спазган-Нео, Новиган. Эти препараты помогут на время снять боль, но не уберут причину боли. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.