Пятно на голове у грудничка
Здравствуйте, ребенок 4 месяца 8 дней, появилось пятно на голове, что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На приложенном фото, можно предположить «кофейные» пятна( могут появляться на любом участке тела , и так же могут расти ) обычно не представляют опасности
Можно очно показаться детскому дерматологу
Принятый ответ
Добрый вечер.По представленной фотографии можно предположить наличие у ребёнка так называемых "кофейных пятен", могут появляться в любом возрасте на любом участке тела. Можно обратиться на консультацию к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фото возможно предположить гиперпигментированные («кофейные»)
пятна - это плоские, не возвышающиеся над кожей, светлые или темно-коричневые пятна.
Они могут появиться на любой части тела, быть разных размеров и форм, требует только наблюдение
Принятый ответ
Добрый вечер. Это единственный элемент подобного пятна на теле? При растягивании кожи пальцами это пятно полностью бледнеет ?
По фото так может выглядеть на начальных этапах гемангиома или просто пигментация кожи / родимое пятно
Оба состояния не опасны
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие у рубанка кофейного пятна
Обычно не опасны ,лечение не требуется
С возрастом становятся менее выражены
Если будет менять форум и размер и будут появляться на других участках тела то нужен осмотр детского дерматолога