Ковид и повышение давления
После ковид подниматся давление, ни чем не сбивается, так и держится. Голова болит виски как в тесках Помогите, подскажите: что делать? от копотенаи то не снижается. Пила лористу , энап и толку нет. Давление 150 на100
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозы препаратов?
Юлия, 5мг
Это доза чего?
Я Вам советую комбинированный препарат перинева. Начните дозы 1,25+4 1рд утром, постоянно
Юлия, что такое доза 4,1рд
Доза 1,25+4
1 раз в день, утром, постоянно
Юлия, 1,25 понятно, а 4- это что?
Это комбинированный препарат. Состоит из двух составляющих, поэтому доза такая
Юлия, а биссопролол мне пить. У меня пульс частый и я его пила?
Пейте постоянно совместно с периневой
Юлия, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Надо набраться терпения и принимать длительно!
Я рекомендую лозап плюс 25 мг 2 раза в день утром, вечером и амлодпипин по 5 мг 2 р/д утром, вечером
Анна, амподипин? Это не много для меня?
Нет, нужно подавить давление, когда оно нормализуется, амлодипин можно отменить будет
Анна, а биссопролол мне пить я его всегда пила, у менч повышается пульс
Анна, а не большая для меня доза? Я пила по 2, 5 энап
Бисопролол пить, доза на большая
Анна, лозап 25мг это не много?
Не волнуйтесь! Если давление снизится на этой комбинации совершенно спокойно уберёте амлодипин и все
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагноз гипертоническая болезнь вам выставлен?
Медине, 2 степень
Понятно. Тогда я рекомендую вам препарат Престанс 5\5 (5 мг амлодипин и 5 мг периндоприл) утром 1 р в день. В качестве скорой помощи для снижения АД- нифедипин 10 мг .
Мед ине, это не большие для меня дозы? Я раньше пила энап 2,5и бисопролол 2,5
Нет, это минимальная дозировка.
Медине, а бисспролол мне пить, я его пила у меня повышается пульм,?
До каких цифр повышается пульс? И какая у вас аритмия?
Медине, пульс повышается до 95 Но вчера было давление высокое, а пульс 57-60
Медине, аритмия какя я не знаю
Если принимаете бисопролол, тогда лучше принимать Нолипрел А форте 5\1.25, что бы сильно не падало давление.
Медине, 5/1.25 что это за доза?
5 мг периндоприла и 1.25 индапамида
Медине, а перестанс , что не надо? И биссопролол не надо?
Нолипрел а форте и бисопролол.
Медине, спасибо
Медине, нолипрел как его пить то?
по 1 т 1 раз в день утром
Принятый ответ
Здравствуйте! попробуйте принимать комбинированный препарат телмиста Н 40/12.5 каждое утром регулярно