Выпадают узлы геморроя
Здравствуйте! Выпадают геморроидальные узлы. Эта напасть со мной давно, но выпадать начали буквально месяц назад. Не болит, трещин нет, не кровит, не зудит, но очень напрягает эстетически сам факт и ощущение инородного тела там… Можно ли как-то лекарственно «вправить» узлы?
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Елизавета Александровна, стул в порядке, стабильный, крови не бывает. Болезненных ощущений нет.
Сидячий образ жизни (удаленка), но стараюсь каждый час вставать разминаться. Фото прикрепить тут не получается, попробую прикрепить через свой вопрос
Фото прикрепила к вопросу
Принятый ответ
По фото имеет место анальные бахромки это избыток кожи.
Опасности для здоровья бахромка не представляет, это только косметическая проблема.
Бахромку можно удалить у проктолога под местной анестезией.
Сейчас использовать влажную туалетную бумагу или подмываться после дефекации. Таблетками бахромки не убрать
Здоровья
Здравствуйте, по описанию у вас геморрой, по фото снаружи анальные бахромки - это мягкие, кожные складки вокруг заднего прохода, которые являются избытком кожи, возникающим вследствие перерастяжения.
На данный момент используйте водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь.
флебодия 600 по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца (для укрепления стенки сосуда, снижение растяжимости вен, улучшения микроциркуляции, уменьшение венозного застоя).
Если вам мешаются бахромки, то можно их хирургически удалить на приеме у проктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить кожные бахромки- это растянутая кожа после ранее перенесенного острого геморроя.
Страшного в этом ничего нет, проблема несет в себе косметический характер.
При желании можно удалить у проктолога при помощи лазера или коагулятора, под местной анестезией.
Сейчас же не рекомендуется использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться или использовать влажные салфетки