Геморрой

Здравствуйте!4 дня назад была у врача на осмотре,обострился геморрой после спорта. Сказал врач ничего страшного нет,очень расширены вены поэтому неприятные ощущения и боли. Назначили анузол свечи по 1-2р в день, через 30 мин пастеризан форте 2 раза и детралекс 1000. Спустя 4 дня улучшений нет,а сегодня после похода в туалет на бумаге была кровь,хотя проблем со стулом нет. И после каждой свечки,сразу хочется в туалет бежать,незнаю что делать

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
По пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием и протокол осмотра проктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепили. Мне кажется,что аогла я ввожу наконечник с кремом,я там внутри всё царапаю и от этого ещё хуже становится

Акт дефекации болезненный?
Врач делал аноскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, нет не болезненный.
Делал
Врач сказал,что вены внутри толщиной в палец,и узлов воспаленных нет. У меня как будто вокруг анального отверстия всё болит и зудит

Юлия, это обострение внутреннего геморроя с кровотечением и воспаление перианальной бахромки.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :эубикор 1п 3р.д во время еды 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
+свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Интервал между всеми 2часа.
Наружно : ванночки с настоем ромашки 2р.д, на сухую анодерму мазь релиф ПРО 2р.д 10дн.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, прикрепила

Спасибо, ознакомился.
Можно предположить обострение хронического геморроя. Воспаление незначительное перианальной кожной геморроидальной бахромки.
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При проблемах с дефекацией форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней
Детралекс 1000мг 1 капсула 3 раза в день 4 дня, 1 капсула 2 раза в день 3 дня , 1 капсула 1 раз в день 2 месяца
Местно мазь релиф про 2-3 раза в день 14 дней.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 10 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 5 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Белье хб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо.

Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, а вместо релиф про что можно взять?что то у нас таких нет есть просто релиф

Можно применить релифипин гель 2-3 раза в день