Ураты в моче
Общий анализ мочи показал превышение нормы уратов. О чем это говорит и что с этим делать? Ребёнок на сцеженном ГВ, 2 месяца и три недели, кормление каждые три часа, выпивает 120-130.ночью бывает более длительные промежутки 4-5 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! Ураты в моче могут обнаруживаться в норме в данном возрасте ребёнка, так как малыш ещё не получает достаточное количество чистой жидкости. Поэтому это является вариантом нормы и не свидетельствует об отклонении
Если нитритов, лейкоцитов, бактерий в анализе мочи нет,
Анализ расценивается вариантом нормы
Алина Александровна, посмотрите пожалуйста анализ, я прикрепила. Не слишком выше нормы?
Ознакомилась с результатами, по ним может предполагаться вариант нормы, небольшое отклонение, для малыша такие значения, как правило, не опасны🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, можно предположить,дефект сбора в таких случаях рекомендуется пересдать оам,перед сдачей рекомендуется,хорошо подмыть ребенка с мылом и собрать в стерильный контейнер.
Вы полностью на грудном вскармливании?
Анна Николаевна, да, полностью. Могла так проявиться солёная пища накануне? Селёдка
Да,это могло так проявиться,по оам, воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Добрый день
Так как по представленному общему анализу мячи возможно предположить вариант нормы, так как нет воспалительных изменений – лейкоциты, эритроциты в норме, белок в норме
То ураты могут быть у малышей, у грудничков в связи с особенностями питания и недостаточным питьевом режимом малыша по возрасту
Плотность мочи у малышей может быть ниже, так как они чаще мочатся.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мочи данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты, эритроциты и бактерии не обнаружены. Обнаружение уратов не имеет диагностического значения так как остальные показатели в пределах нормы, у малышей это вариант нормы из обнаружение.
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте!
По анализу можно предположить вариант нормы, не переживайте.
Соли в моче могу наблюдаться при нехватке жидкости, в таких случаях рекомендуют чаще прикладывать к груди. Допаивать деток на ГВ не рекомендуют.