Задержка менструального цикла после родов

Добрый вечер. Я родила 23.06. Первые месячные пошли 31.07 длились 5 дней в нормально объеме(никогда не было проблем с циклом, беременность протекала хорошо, роды без осложнений) По календарю показывает задержку сейчас в три дня. Тесты показывает отрицательный результат. Скажите, когда лучше сдать хгч? Может ди быть не регулярный цикл после родов? Сколько времени прождать? В случае беременность, буду прерывать.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Восстановление цикла после родов идет около 6 месяцев , на протяжении этого времени могут наблюдаться задержки , либо наоборот укорочение цикла - это в вашей ситуации абсолютная норма .

Не переживайте , цикл постепенно восстановится . Кровь на ХГЧ можете сдать для перестраховки , результат менее 5 интерпретируется как отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов менструальный цикл восстанавливается в течение года, поэтому задержки могут быть, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше, то нужно пройти УЗИ малого таза, Также можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ если были незащищённые половые акты

Принятый ответ

Здравствуйте!
После родов цикл действительно может «плавать», даже если до беременности он был всегда регулярным. Особенно это касается первых 6–12 месяцев после родов — яичники постепенно «включаются», идёт перестройка гормональной системы.

Тесты на беременность обычно становятся достоверными через 12–14 дней после возможного полового акта.
Анализ крови на ХГЧ — самый точный, его можно сдавать уже через 10 дней после ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, после родов менструальные циклы могут быть нерегулярными, они восстанавливаются в течение года самостоятельно.
Если были незащищенные ПА, рекомендуется сдать кровь на хгч. Результат менее 5-отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Учитывая роды в недавнем времени, колебания цикла еще вполне возможны. Если нет гв, то обычно цикл нормализуется около 6ти месяцев, реже- до года.
Но если ведется половая жизнь без контрацепции, то исключить беременность путем оценки уровня хгч в крови будет целесообразно.
Обычно хгч можно сдавать через 10-12 дней от крайнего полового акта.
С учетом отсутствия планов на беременность в настоящий момент- необходимо подобрать надежный метод контрацепции с целью профилактики нежелательной беременности.