Сыпь на теле
Здравствуйте, на теле появились прыщики на животе и боках , сначала были единичные чесались сильно , потом проходят оставляя пятно . Комары не кусали . Чаще всего зуд ближе к вечеру . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фото можно предположить что это опоясывающий герпес. Можно сдать анализ крови методом ифа или методом пцр на герпес 3 типа. Возможное лечение данной патологии приём антигистаминных препаратов (зодак, цетрин, лоратадин).
Алексей Александрович, добрый вечер какой ужас , он лечится и откуда вообще берется ? У меня двое детей я могу их заразить ?
Герпес 3 типа это ветряная оспа, которая обычно встречается в детстве и опоясывающий герпес. Да, возможно их заражение
Алексей Александрович, но у меня это уже несколько лет , то появляется то пропадет. Это разве возможно при таком виде герпеса ?
Да, при данном виде герпеса могут быть такие проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, высыпания только с одной стороны?
По фото высыпания не похожи на проявление какого-либо инфекционного заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно появились высыпания? Есть ли температура или другие проявления инфекционных заболеваний ?( увеличение лимфоузлов, боли в горле , может в семье еще кто то болеет). По фото на герпес или другие инфекции не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной вами информации и фотографиям у вас можно предположить атопический, контактный дерматит, для инфекционных забооеваний данная картина не типична.В аналогичных с вашей ситуациях рекомендациях рекомендуют очно обратиться к дерматологу, на данный момент рекомендуют начать принимать антигистаминные препараты в возрастной дозировке.