Красные высыпания на теле
Здравствуйте, у мужа каждую зиму появляются красные пятна на руках и ногах. Частенько чешутся и еще шелушатся.А в теплое время нет таких высыпаний. Подскажите, что это такое может быть и как лечить? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день в холодное время.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно использовать эмолинты для кожи
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Здравтсвуйте
Раздражительный дерматит
Вечером акридерм 7 дней
Здравствуйте, это раздражение кожи от сухости . Наружно крем адвантан или акридерм и далее постоянное увлажнение кожи . Ограничить водные процедуры