Жение покраснение складок на ягодицах

Сходил к дерматологу он сказал алергия либо грибок. Он выписал мне крем 3 д помазал вроде лутше но не до конца. Сходил опять к дермотологу взял соскоб но он сказал после крема может и не найдешь не чего. Пришли результаты нет грибка . А я 2 недели с чем то мазал акридермом гк улутшения были но и опять снова . И не до конца вылечиваюсь и покраснение не проходит , что делать !!!

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Юлия Юрьевна, прикрепил

По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Кандидерм 2р в день 7 дней, затем Залаин крем 2 раза в день 14 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Оксана Васильевна, прикрепил

По фото похоже на Перианальный дерматит, часто присоединяется вторичная инфекция грибок, бактерия.
Акридерм ГК это комбинированный препарат,который даёт временное улучшение за счет подавления воспаления, но после отмены симптомы возвращаются с большей силой. Анализ ничего не показал действительно из-за препарата, необходимо было сперва сдать соскоб, затем после результатов применят лечение либо за 72 часа ничем не обрабатывать.
В подобных случаях рекомендуется:
После мытья тщательно промокать складки мягким полотенцем или даже использовать фен на холодном режиме.
Носить свободное хлопковое белье для снижения трения
Используйте барьерные кремы на основе цинка (Цинковая мазь, Деситин, Судокрем). Они подсушивают, защищают от трения и влаги и не имеют побочных эффектов гормонов. Это можно делать несколько раз в день.
Мыть область прохладной водой с мягкими средствами , например гели для интимной гигиены.
Утром и вечером: наносите только противогрибковый крем Клотримазол 1% или Нафтифин . Курс — полные 14 дней, даже если стало лучше через 5-7.
Под противогрибковый крем/после его впитывания: можно наносить цинковую мазь для защиты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки состояния кожного покрова приложите более чёткие фото. От крема акридерм гк вообще не было эффекта? Или стало получше ?

Елена Владимировна, был эффект но не очень был момент когда уже почти прошло все но только перестал пользоваться и всё только сильнее стало

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
Рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем или акридерм ГК - 2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.