Панические атаки
Здравствуйте! Очень сильно ствола мучаться с паническими атакми, подскажите пожалуйста, как с ними бороться? Раньше были только по ночам, сейчас уже и днем начинают беспокоить.
Здравствуйте!
Паническое расстройство лечат обычно психиатры или психотерапевты.
Если именно лечить состояние, а не купировать, то используются антидепрессанты, преимущественно группы сиозс(эсциталопрам, сертралин, флувоксамин, пароксетин), подбором занимается лечащий врач, который потом и будет вести и наблюдать за состоянием, корректировать дозировки при необходимости, поэтому очно лучше все-таки обратиться к врачу, тем более препараты рецептурные.
Также активно используется психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, позволяет проработать мышление и восприятие в целом.
Также Вам может помочь прочтение книг Роберта Лихи «Свобода от тревоги», «Лекарство от нервов».