Расшифрока анализа крови

Абсолютное количество нейтрофилов 1.72 Относительное количество нейтрофилов 42.4 Относительное количество лимфоцитов 45 Что это может быть ? Остальные показатели в норме

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о вирусной нагрузке, которая может быть обусловлена - текущей вирусной инфекцией или перенесённой вирусной инфекцией, а если в течение последних 2 месяцев вирусных инфекций не было - хронической персистирующей вирусной инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другой), диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.