Поела блюдо Балеш на гв а картофель до конца не пропекся
Сегодня ела Балеш -это тесто ,а внутри него картофель и мясо .балеш выпекался в духовке три часа ,однако картофель плохо пропекся ,сыроват был. Я поела только картофель с мясом без теста -2-3 тарелки .теперь переживаю ,что в сырой картошке содержится салонин.я на гв и успела малыша покормить два раза .как мне быть сейчас ?и через сколько вымывается моя еда с организма ?я очень переживаю .подскажите пожалуйста как быть .
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаям можно продолжить спокойно вскармливание ребенка и продолжение ведения привычного образа жизни, не требуя никаких специфических мер. В единичных случаях потребления сырого картофеля нет никакой опасности, а доза салонина мельчайша
Здравствуйте.
Ничего не случится, не переживайте.
Вы можете продожить Кормить грудью и не сцеживаться перед кормлением, малышу ничего не будет.
Лечение и профилактика не требуется, так как через молоко практически ничего не попадёт. .
Здравствуйте!
Соланин накапливается только в позеленевшем картофеле.
Если балеш был приготовлен из обычного картофеля, не переживайте, ничего страшного нет, если картошка немного не доготовилась.
На ГВ это точно никак не отразится, спокойно кормите и не думайте об этой ситуации)
Здравствуйте
Питание кормящей мамы должно быть сбалансированным, полноценным и разнообразным. От этого напрямую зависит здоровье мамы. Если ребенок не получает необходимое количество веществ из маминого рациона, он их все равно заберет, но только из маминого организма
При таких ситуациях нет необходимости прерывать грудное вскармливание , допускается кормить в прежнем режиме
Здравствуйте) в сыром картофеле нет соланина, он содержится в кожуре зеленых по цвету плодов и и риск отравиться есть только если картофель употреблялся в кожуре и в большом количестве. Вы кушали очищенный картофель и его в белише немного. Переживать не стоит) никакого вреда не будет.