Давление 159/98 пульс 59

Здравствуйте ! Принимаю престилол примерно три месяца последнюю неделю 158/98 пульс 60-70 , до этого было давлерие 150/90 и пульс доходил до 95-100 что принимал от давления не помню кажется прендоприл.

Простатит и панкреатит
54 года

Игорь, добрый день
В подобных случаях обычно рекомендуют выполнить коррекцию терапии для снижения давления. Престилол это комбинированный препарат, который содержит в себе периндоприл и бисопролол. Бисопролол в большей степени влияет на пульс, нежели на давление. Подскажите, пожалуйста, повышение давления отмечается чаще всего в какое время суток? Или же оно повышено постоянно?