Белая точка на верхней десне
Сыну 2 месяца. Обнаружила белую точку на верхней десне. В последнее время стал брать кулачки в рот, пускает немного слюней. Несколько дней плачет, спит и бодрствует только на руках. Подскажите, что это за точка? Может это предвестники зубов?
Тонзиллит
25 лет
Здравствуйте)
Судя по возрасту и описанию, скорее всего появился узелок Бона.
Это маленькая киста из остаточных желез.
Никакой опасности не несет и проходит самостоятельно обычно через несколько недель от появления.
Увеличение слюноотделения, ручки во рту -вполне естественно для его возраста, так как запускается процесс прорезывания Зубов)