Консультация детского стоматолога /

Молочный зуб в кариесе, стал болеть. — вопрос №1823329

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у ребенка в года 2 начало развиваться пятнышко на зубе, с каждым разом все больше и больше, никак не беспокоил. Сейчас ребенку 4 года, и у него это пятно, почти занимает весь зуб. И стал жаловаться на боль. подскажите, стоит ли записываться на к прием к врачу, или сразу записываться на удаление?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Доброго времени. Сфотографируйте зуб. Сильные боли? Вначале запишитесь на приём к детскому стоматологу. Если будут срочные показания, перенаправят к детскому хирургу-стоматологу
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, Фото загрузила
Детский стоматолог, Стоматолог
Доброго времени. Вначале на приём к детскому стоматологу, далее вам сделают снимок и если будет острая необходимость, перенаправят к хирургу
Клиент
Александра Александровна, поняла, спасибо.
Стоматолог
Здравствуйте, Ксения! Необходимо посмотреть снимком, чтобы сказать точнее.
Но могу сказать одно, если будет возможность зубик вылечить, обязательно лечите . Удаление не выход .
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото зуба ,тут на сайте. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка и покажитесь на очный осмотр.Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Сделайте фото зуба,какой зуб?
Даже передние будут меняться только через 2 года минимум,надо лечить если он подлежит лечению
У ребенка похоже пульпит,надо удалять нерв
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, фото прикрепила.
Стоматолог
Кариес очень большой,нерв уже втянут в процесс,там точно пульпит или периодонтит
Срочно посетите детского стоматолога,поражен клык,а он будет меняться только в 11-13 лет,надо его сохранять как можно дольше в зубном ряду и лечить
Андролог, Гинеколог, Сексолог
По тактике посещения врачей вы должны записаться первоочередно на прием к врачу-стоматологу детскому.
При необходимости врач направит вас на Rснимок, а так же к врачу-стоматологу хирургу. Лечение по месту прикрепления бесплатное за счет средств ОМС. При себе имейте паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
стоит записаться на очный приём к детскому стоматологу, сделать прицельный снимок
Можете прикрепить четкое фото и прицельныйснимок здесь,. Если есть возможность полечить, конечно, лучше лечить,до смены еще далеко,, но,если зуб с большим воспалительным очагов близко к зачатку постоянного зуба или полностью разрушен-приходится удалять.