Какие меры надо срочно принять? Опасно ли это?
Подростку 16,5 лет боль в спине, тяжело идти и трудно разговаривать идет в школу. Можно ли ему с такими симптомами быть в школе целый день?, С чем это связано?
Здравствуйте.
Зачастую у подростков в период бурного роста не хватает в организме кальция и витамина Д, особенно с учётом определенного "подросткового питания", которое достаточно распространено.
Сопутствующий сколиоз, слабость мышц поддерживающих позвоночник, всё это в совокупности может приводить к болям в спине.
Рекомендую вам обратиться к детскому неврологу для уточнения состояния ребенка или хотя бы к педиатру.
Не пускайте ситуацию на самотек. Чем раньше начнете исправлять проблему, тем легче её будет исправить.